УАЗ начал прием заказов на обновленный Патриот

2 октября 2014

Пресс-служба УАЗа объявила о начале приема заказов на обновленную версию Патриота. Производство внедорожника начнется 7 октября, а в продажу он поступит в ноябре.
 
Автомобиль получил модернизированную переднюю часть с новым бампером, крепящимся к кузову, измененной решеткой радиатора, светодиодными дневными ходовыми огнями, а также складывающиеся боковые зеркала с корпусами в цвет кузова и диодными повторителями.
 
В задней части машины появились новые фонари и кожух для запасного колеса со стилизованной надписью Patriot. Кроме того, у внедорожника вклеенные стекла и боковые подножки с объемными нишами, которые, как утверждает производитель, не повреждаются при езде по бездорожью.
 
Патриот теперь оснащается задним стабилизатором поперечной устойчивости и необслуживаемыми карданными валами с увеличенным ресурсом — таким способом инженеры УАЗа снизили стоимость планового ТО для владельцев машины.
 
В список оборудования автомобиля входит мультимедийная система с семидюймовым сенсорным дисплеем, четырьмя динамиками, навигатором, компасом и камерой заднего вида. Комплекс способен воспроизводить видео в формате Full HD и аудио в формате MP3. Система оснащена USB- и AUX-портами. В машине также появилась новая приборная панель с датчиком температуры и маршрутным компьютером. Помимо прочего, внедорожник получил новые плафоны с функцией «вежливый свет» (плавное включение и выключение света в салоне).
 
Для пассажиров заднего ряда установлен второй отопитель салона с отдельным вентилятором и регулируемыми дефлекторами обдува. Пространство для задних пассажиров Патриота после обновления увеличилось на 8 см.
 
Силовые установки внедорожника не изменились — модель по-прежнему можно купить с 2,7-литровым 128-сильным бензиновым мотором (от 649 000 рублей) или 2,3-литровым 114-сильным дизелем (от 719 990 рублей).
 

Читайте также