В США испытали барьер для принудительной остановки грузовиков

2 октября 2014

Техасский транспортный институт провел испытания барьера, предназначенного для принудительной остановки грузовиков, пишет издание The Texas Tribune.

Вкопанная на 45 см в землю стальная конструкция 7,3 метра шириной нужна для того, чтобы помешать грузовой платформе тяжелой машины проникнуть на 1 метр внутрь огражденной территории. На опубликованной видеозаписи можно убедиться, что испытания прошли успешно и устройство справляется со своими функциями — автомобиль, двигавшийся со скоростью 80 км/ч, удалось остановить.

Барьер был разработан в рамках совместного проекта Техасского транспортного института и Госдепа США — инженеры создают различные виды заграждений, которые департамент сможет использовать при постройке зданий для собственных посольств за рубежом.

По словам американских ученых, работавших над созданием барьера, заграждение должно помешать террористу проникнуть внутрь защищенной территории. Выживет ли при этом водитель машины — вопрос второстепенный.

Читайте также

    Audi потратит более 3 миллиардов евро на обновление модельного ряда

    29 декабря, 09:40 Компания Audi объявила о планах инвестировать более 3 млрд евро в обновление модельного ряда, сообщает World Car Fans. Планируется, что к 2020 году в него будет входить 60 автомобилей. В компании следующий год уже назвали «годом кро...


    Авторынок Челябинска. Экспресс-обзор цен на машины в мае 2015 года

    Начавшийся в середине апреля спад продаж на авторынке Челябинска продолжил прогрессировать в мае, переходя в застой. Не сказать что продаж не было совсем, но их росту помешали климатические катаклизмы. Даже праздничные дни сказались отрицательно на посещаемости авторынка как покупателями, так и продавцами а/м.


    Штраф за неоплату парковки для должников составит 9 тысяч рублей

    В самом начале следующего года в столице заработает система электронного взаимодействия между мэрией и управлением службы судебных приставов, которая позволит в режиме онлайн получать информацию о должниках, не оплативших парковку. Максимальный штраф для таких нарушителей составит 9 тысяч рублей.


    Mercedes лидирует по выручке от продаж новых автомобилей в России

    Немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz стал лидером среди автопроизводителей по выручке от продаж новых легковых автомобилей в России. Компании удалось заработать за первый квартал 47,8 млрд рублей и сместить на второе место бренд Toyota (46,5 млрд рублей). Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».