Euro NCAP испытала три новые модели: Nissan X-Trail получил пять звезд, а Citroen C4 Cactus — четыре

3 октября 2014

Комиссия Euro NCAP подвела итоги новых краш-тестов. В последних испытаниях приняли участие кроссоверы Nissan X-Trail, Citroen C4 Cactus и минивэн Mercedes-Benz V-Class.

X-Trail удостоился высшей оценки в пять звезд — автомобиль продемонстрировал высокий уровень защиты взрослых пассажиров (86%) и детей (83%). Эксперты Euro NCAP отметили эффективность работы систем предотвращения аварии, которыми оборудовано новое поколение кроссовера, в частности, механизм автоматического превентивного торможения и устройство мониторинга движения по полосе.

Новый Citroen C4 Cactus получил четыре звезды из пяти возможных. Вседорожник продемонстрировал хорошие результаты в главных аспектах теста (защита разных категорий пассажиров), но специалисты Euro NCAP подчеркнули нехватку систем  безопасности, которыми модель оборудована по умолчанию.

Минивэн V-Class по итогам теста получил высокие оценки за уровень защиты пассажиров всех возрастов, но безопасность пешеходов при наезде оказалась средней — 67%. Тем не менее, эксперты Euro NCAP положительно отозвались о модели и присудили ей максимальную оценку в пять звезд. Отметим, что новинке от Мерседес-Бенц удалось заметно обойти в краш-тесте одного из своих основных конкурентов — Volkswagen Transporter T5, который получил лишь четыре звезды в 2013 году.

Nissan X-Trail

Citroen C4 Cactus

Mercedes-Benz V-Class

Читайте также

    Глобальный сайт компании Toyota подвергся успешной хакерской атаке. Украдено всё

    В течение этого лета информационные сайты компании Toyota подвергались успешным хакерским атакам: в июле злоумышленники взломали центральный японский сайт компании и разместили на его страницах скрипт переадресации на заражённый вирусом сайт, а в конце августа хакеры смогли поломать глобальный информационный сайт японского автопроизводителя и уничтожить информацию за все годы работы ресурса.


    В Госдуме одобрили право водителей выбирать номер для своей машины

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вносит сразу несколько новшеств в процесс регистрации транспортных средств. Так, владелец сможет зарегистрировать машину в любом регионе или выбрать себе номер. Кроме того, право регистрировать машины в ГИБДД получат автосалоны.


    Рестайлинговый Opel Insignia первым получит новый дизель

    В конце сентрября на выставке в столице Франции дебютирует обновленное семейство модели Astra, а спустя полгода в Женеве пройдет премьера рестайлингового автомобиля Insignia.


    УАЗ «Патриот» получил новые опции

    Внедорожник УАЗ «Патриот» получил несколько новых опций. Нововведения не повлияли на стоимость автомобиля: наиболее доступный «Патриот» по-прежнему стоит от 570 000 рублей.