Honda обновила дизайн и оснащение европейской линейки Civic

3 октября 2014

Компания Honda представит на предстоящем Парижском автосалоне обновленные варианты хэтчбека Civic и универсала Civic Tourer для европейского рынка.

Производитель не стал дожидаться выставки, а рассказал об основных изменениях в моделях уже сейчас. Они заключаются в пересмотренном дизайне передней части кузова — новой форме фар с дневными ходовыми огнями, решетки радиатора, видоизмененном бампере. Сзади хэтчбек посвежел благодаря светодиодным фонарям, более спортивному бамперу и черной горизонтальной секции на двери багажника.

В интерьере изменения незначительны — они коснулись в основном отделки сидений, передней панели и дверей. Гораздо больше внимания инженеры уделили оснащению — в комплектации европейских Civic появилась новая информационно-развлекательная система Honda Connect. Данное оборудование работает на базе операционной системы Android 4.0.4 и предлагает широкий функционал, включающий, помимо прочего, интернет-радио, веб-браузер, камеру заднего вида и навигатор (опция). Работать с этими функциями позволяет 7-дюймовый сенсорный дисплей, реагирующий, в том числе, на команды жестами.

Также в стандартное оснащение Civic вошла система помощи при торможении в городе. Работая на скоростях до 32 км/ч, она сканирует дорогу впереди машины и задействует тормоза, если видит угрозу столкновения.

Добавим, что Civic-хэтчбек 2015 модельного года будет выпускаться и в новой версии Sport, которая благодаря черным 17-дюймовым колесным дискам и другим спортивным элементам дизайна станет своеобразным предвестником нового поколения Civic Type R. Двигатели у Civic Sport останутся прежними — 1,6-литровый турбодизель i-DTEC (120 л.с.) и 1,8-литровый бензиновый мотор i-VTEC (142 л.с.).

Читайте также