Кроссовер Bentley сфотографировали во время тестов на Нюрбургринге

8 октября 2014

Прототип первого кроссовера Bentley засняли во время испытаний на трассе Нюрбургринг в Германии. Фото автомобиля опубликовало онлайн-издание Worldcarfans.

Вседорожник пока скрыт камуфляжем, но основные черты машины можно рассмотреть уже сейчас. На снимках видно, что кроссовер унаследовал многие элементы облика концепта EXP 9F, который был представлен на фестивале скорости в Гудвуде в 2012 году. Передняя часть машины выполнена с одном стиле с Bentley Continental.

О технической составляющей автомобиля официальной информации по-прежнему немного. Известно, что кроссовер построен на модульной платформе концерна Volkswagen с обозначением MLB — схожую конструкцию получат следующие поколения Audi Q7 и Porsche Cayenne, а также совершенно новый кроссовер Lamborghini Urus.

Ожидается, что кроссовер Bentley может быть оборудован четырехлитровым компрессорным V8 или шестилитровым двигателем W12. Кроме того, в Bentley говорили о планах выпустить гибридную модификацию новинки.

О сроках официальной премьеры модели пока ничего не сообщается.

Читайте также

    Парижский автосалон пропустят шесть ведущих брендов

    20 сентября, 15:50 Парижский международный автосалон, который откроется для прессы 29 сентября, пропустят как минимум шесть ведущих брендов. Как сообщает Motor1, к Ford, Volvo, Aston Martin и Rolls-Royce, ранее объявившим о неучастии в выставке, прис...


    Мотоциклистам разрешат ездить по выделенкам в Москве

    В ближайшее время в Москве начнется эксперимент, в рамках которого мотоциклистам разрешат выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта. Эксперимент будет проводиться на одной из спецполос города. А по его результатам власти обещают принять решение, закреплять ли инициативу в ПДД.


    Opel ADAM награжден за лучший дизайн интерьера

    Большая честь для маленького автомобиля: Opel ADAM был награжден за лучший интерьер в категории серийных автомобилей на международной выставке проектирования и оборудования салонов автомобилей и грузовиков Automotive Interiors EXPO 2013 в Штутгарте.


    С 4 августа за кражу номеров будут сажать

    4 августа 2014 года вступят в силу поправки, в соответствии с которыми за кражу государственных регистрационных номеров можно будет получить до 4 лет лишения свободы. Впрочем, здесь тоже есть определенные нюансы.