Dacia выпустит ограниченную серию пикапов на базе Duster

8 октября 2014

Румынская компания Dacia выпустит пикап на базе кроссовера Duster, известного на российском рынке под маркой Renault. В создании автомобиля приняло участие кузовное ателье Romturingia.

Впервые о пикапе на базе Duster СМИ узнали в конце 2013 года, но официальной информации об этой машине до сих по не было.

Новую модель запустят в ограниченную серию — планируется собрать 500 экземпляров, ни один из которых частным лицам продаваться не будет. Все автомобили предназначены для ключевых оптовых покупателей Dacia, владеющих автопарками.

По имеющейся информации, Dacia доставляет стандартные Дастеры в представительство Romturingia, где специалисты ателье переделывают машины в пикапы. Базой для них служит полноприводная версия Duster с полуторалитровым 115-сильным дизелем. Длина погрузочной платформы пикапа составляет 1,7 метра, а грузоподьемность равна 450 кг.

Читайте также

    Стенд Opel — самый креативный на Международном Женевском автосалоне 2014 года

    Технологии, экспонаты и персонал Opel произвели огромное впечатление на посетителей автосалона в Женеве. Одной из основных тем стенда Opel на 84-м Международном Женевском автосалоне стало развитие мобильных технологий.


    Рассекречены технические характеристики кросcовера Lada XRAY

    27 апреля, 09:25 Кроссовер Lada XRAY будет предлагаться покупателям с тремя бензиновыми двигателями на выбор, а его максимальная мощность составит 123 лошадиные силы. Технические характеристики автомобиля, которые ранее не раскрывались, обнародовал п...


    Необходимое устройство для каждого автомобиля

    Почти все водители сейчас во время поездок используют видеорегистратор и антирадар которые подключаются в прикуриватель, так как на многих автомобилях есть только один  и его обычно не хватает вам придет на помощь маленькое компактное устройство под названием разветвители прикуривателя с usb.


    Российские Datsun начали поставлять в Ливан

    Версии с 82-сильным мотором, с которым в РФ предлагается on-DO в самой «голой» комплектации Access, в Ливане решили не предлагать.