Фанатам Chevrolet предложили выбрать название для спецверсии Camaro

9 октября 2014

Компания Chevrolet подготовила специальную версию спорткара Camaro. Премьера автомобиля состоится на американском тюнинг-шоу SEMA в ноябре.

Название для новинки предложено выбрать самим фанатам бренда. Спецверсия поступит в продажу в начале 2015 года под тем названием, которое организаторы конкурса посчитают лучшим. Ожидается, что машину можно будет купить как в исполнении «купе», так и в модификации без крыши.

За основу для проекта был взят Camaro в комплектации 2SS с 6,2-литровым двигателем V8 (426 л.с. и 570 Нм) и «механикой» или дефорсированной версией аналогичного мотора (400 л.с. и 555 Нм) и «автоматом».

Отличительной особенностью машины будет окраска кузова в изумрудно-зеленый цвет, а также установка набора декоративных элементов, в частности, спойлера на крышке багажника, 21-дюймовых колес с покрытием из затемненного хрома, а также декалей в виде гоночных полос.

По умолчанию автомобиль оснащен ксеноновыми фарами и кожаным салоном. В качестве опций доступны двухрежимный выхлоп, люк, навигатор и короткоходная кулиса МКПП.

Chevrolet принимает варианты названий на официальной странице Camaro в социальной сети Facebook (в комментариях нужно указать хэштег #NameThatCamaro).  

Читайте также