Kia выпустит серийную версию концепта GT

9 октября 2014

Топ-менеджмент Kia утвердил в производство концептуальное «четырехдверное купе» GT, впервые представленное во Франкфурте в 2011 году. Об этом пишет издание Edmunds со ссылкой на представителей компании, которые поделились данной информацией на Парижском автосалоне.

С помощью новой модели маркетологи Kia намерены привлечь внимание тех покупателей, которые не могут найти в модельном ряду марки машину с достаточно спортивным характером. «Четырехдверное купе» нацелено на рынок США, но его появление запланировано и в Европе. Основными конкурентами Kia GT станут Audi A7 и Porsche Panamera.

Концепт был оснащен 3,3-литровым турбомотором V6 мощностью 390 л.с. — ожидается, что производственная версия машины получит аналогичную силовую установку. Для Европы будет предусмотрен дизель.

Пока неясно, насколько серийная Kia GT будет отличаться от франкфуртского прототипа. Известно, что финальная версия «четырехдверного купе» точно лишится распашных дверей — инженеры компании используют более привычную схему.

На рынке Kia GT должна появиться в конце 2016 года.

Отметим, что возможность производства еще одного спортивного концепта, GT4 Stinger, руководство Kia пока отвергает.

Читайте также