Opel сразит публику Франкфуртского автосалона инновационным концептом

18 февраля 2013

Германская компания Opel следом за Toyota раскрыла информацию о дебютантах предстоящего международного автосалона во Франкфурте.

Центральное место на экспозиции Opel займет новый концептуальный автомобиль, который, по словам официальных представителей марки, "поразит публику и представителей СМИ высоким уровнем инновационных технологий". Сведения о "начинке" шоу-кара германская компания огласит в ходе премьеры модели.

Большой интерес у посетителей Франкфуртского салона должен вызвать товарный вариант трехдверного хэтчбека Astra GTC. Первое время модель будет доступна с двумя бензиновыми моторами объемом 1.4 (120 и 140 л.с.) и 1.6 литра (180 л.с.) и 2.0-литровым турбодизелем, развивающим 165 л.с. и 380 Нм крутящего момента в режиме Overboost. В Европе начальная цена новой модификации Astra составляет €21 750.

Вместе с шоу-каром и Astra GTC германская компания впервые вживую покажет очередное поколение семиместного минивэна Zafira Tourer и новый легкий коммерческий автомобиль Combo, который представляет собой "перелицованную" версию грузопассажирского "каблучка" Fiat Doblo. В зависимости от рынка сбыта продажи минивэнов начнутся в Европе либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

Посетителей Франкфуртского салона, ценящих в автомобилях экономичность, должен привлечь стенд с семейством моделей ecoFLEX (Agila, Meriva, Astra, Insignia, Astra GTC и Zafira Tourer) и товарным вариантом гибридомобиля Ampera, поставки которого в Россию начнутся в 2012 году.

Читайте также

    В Москве появится новая система оповещения о пробках

    23 июня, 09:18 Московские власти создают собственную систему оповещение о пробках и чрезвычайных ситуациях на дорогах с помощью радиосигнала. По словам представителя столичной мэрии, услуга будет называться Traffic message channel (TMC – «канал автод...


    Получить новый Ford — легко!

    Автоцентр Терминал-Моторс приглашает Вас в автосалон для знакомства с автомобилями Ford.


    Nissan Juke получил 600-сильный мотор

    25 июня, 14:29 Компания Nissan рассекретила новую «заряженную» версию кроссовера Juke-R. Автомобиль разрабатывался совместно с тюниг-ателье Nismo. Публичный дебют новинки состоится в эти выходные на фестивале скорости в Гудвуде.Модель получила 3,8-ли...


    Всероссийская гонка на внедорожниках финиширует 8 марта во Владивостоке

    Завтра, 8 марта, во Владивостоке в 17.00 у Токаревского маяка финиширует всероссийская гонка «Экспедиция-Трофи». Об этом сообщает портал NewsVL.ru со ссылкой на администрацию города.