Новый Opel Corsa показался на публике

10 октября 2014

Компания Opel привезла в Париж новое поколение хэтчбека Corsa.

Несмотря на то, что модель сохранила старое шасси, ее дизайн и техника претерпели значительные изменения. Кузов обрел более динамичный силуэт, а оптика - стильную V-образную форму.

В угоду управляемости инженеры Opel модернизировали ходовую. В подвеске стоят новые амортизаторы, шарниры и стабилизаторы. Центр тяжести опущен на полсантиметра, что сделает машину более устойчивой.

В салоне – более мягкий пластик, улучшенная шумоизоляция и новое торпедо. С центральной консоли "смотрит" 7-дюймовый экран мультимедиа IntelliLink. Система распознает голосовые команды и легко находит контакт с мобильными гаджетами на iOS и Android.

Силовая гамма Corsa пополнилась бензиновым трехцилиндровым 1.0 Ecotec. Двигатель, знакомый по Opel Adam, выдает 90 или 115 лошадиных сил. Обе версии оснащаются системой Start/Stop. Кроме того, дилеры преложат бензиновые 1.2 и 1.4 мощностью до 100 "коней" и пару дизельных 1.3 с отдачей в 75 и 95 "лошадок". Рыночный релиз новинки в Европе намечен на следующий модельный год.


Фото Opel Corsa 2014

Читайте также