Старт продаж новой модели Datsun запланирован на начало 2015 года

11 октября 2014
7 октября, 11:36

Старт продаж второй модели Datsun для России – хэтчбека mi-DO запланирован на начало 2015 года. Автомобиль будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 лошадиных сил и трансмиссиями на выбор: пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической, сообщает «Автосреда».

В базовой комплектации Datsun mi-DO получит подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакет. Цены пока не сообщаются. Стоимость первой модели Datsun на российском рынке - on-DO варьируется от 329 000 до 445 000 рублей.

Datsun mi-DO впервые был представлен на Московском автосалоне. Автомобиль построен на базе Lada Kalina2, он будет производиться на АвтоВАЗе, как и модель on-DO.

Напомним, линейка Datsun впоследствии будет представлена в РФ тремя моделями. Помимо седана on-DO и хэтчбека mi-DO будет еще один автомобиль, скорее всего это будет кроссовер.



Фото: Datsun

Читайте также

    Евросоюз выделит 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области

    Отмечается, что мурманские областные дороги на границе со Скандинавией стали главными путями для беженцев с Ближнего Востока, которые попадают в Европу через Россию. Прежде они двигались в Норвегию, но теперь прием мигрантов этим государством ограничен и они направляются в Финляндию.


    Завод GM-АвтоВАЗ остановил производство

    24 апреля, 17:45 Завод GM-АвтоВАЗ остановил производство. На предприятии выпускается автомобиль Chevrolet Niva. Конвейер был остановлен в связи с п


    «Заряженный» Audi SQ7 появится в 2016 году

    25 июля, 14:41 Компания Audi официально подтвердила выпуск «заряженной» версии внедрожника SQ7. Дебют новинки состоится в 2016 году. Как рассказал глава отдела разработок Audi Ульрих Хакенберг, новинка будет оснащаться новым дизельным мотором и элект...


    Третий этап дрифт-чемпионата РДС Восток пройдет во Владивостоке 6 и 7 июня

    Третий этап чемпионата российской дрифт-серии «Восток» пройдет во Владивостоке 6 и 7 июня. В мероприятии на трассе «Приморское кольцо» примут участие пилоты из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. Кроме российских гонщиков, на старт выйдет и легионер чемпионата Тецуя Хибино, сообщает портал NewsVL.ru.