Ограниченную серию родстера Ferrari F60 America раскупили сразу после премьеры

11 октября 2014

Компания Ferrari представила эксклюзивный родстер F60 America, выпуск которого приурочен к 60-летней годовщине присутствия марки на рынке США.

Фирма планирует собрать десять экземпляров спорткара стоимостью 3,2 млн долларов каждый — на все автомобили уже есть покупатели.

Новинка представляет собой модификацию купе F12 Berlinetta, которую лишили крыши и снабдили множеством дополнительных элементов, как декоративных, так и функциональных. В их число вошли покрытые кожей дуги безопасности, измененные бамперы и решетки, а такая цветовая схема Североамериканской гоночной команды (NART) Ferrari с белыми полосами и логотипами марки на колесных арках.

Использование обозначений NART —  «кивок» Феррари в сторону еще исторической модели, выпущенной в 1967 году в количестве десяти единиц только для рынка США — Ferrari 275 GTS4 NART Spider

Салон F60 America оформлен кожей красного и черного цветов, а также дополнен вставками, изображающими флаг Соединенных Штатов. Механизм мягкой крыши родстера можно активировать на ходу — он работает на скоростях до 120 км/ч.

Под капотом машины находится 6,3-литровый атмосферный двигатель V12, развивающий 740 л.с. мощности и 690 Нм тяги. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. До первой «сотни» родстер разгоняется за 3,1 секунды.

Читайте также