Регионы пожаловались на нехватку топлива

13 октября 2014
13 октября, 10:05

Ряд регионов Сибири столкнулся с нехваткой топлива на независимых АЗС. Несколько заправочных станций закрылись, так как не успели закупить продукт. Среди них автозаправки «Крайснефть», которые занимают около 15% объема местного рынка, сообщает «Коммерсантъ».

Бензин поставляется в регион с НПЗ, принадлежащих компаниям «Роснефть» и Газпромнефть». Губернаторы Иркутской и Новосибирской областей Сергей Ерощенко и Владимир Городецкий в конце прошлой недели обратились к руководству компаний с просьбой увеличить поставки бензина.

По словам владельцев независимых заправочных станций, нефтекомпании в октябре не выполняют обязательств по поставке из-за общего дефицита. Бензин нужен им для обеспечения собственной сети АЗС.

Дефицит подтверждается и ростом биржевых цен. За прошлую неделю цены АИ-92 Ангарского НПЗ («Роснефть») поднялись на 1,4 тысячи рублей, до 44 тысяч за тонну, на Омском НПЗ («Газпромнефть») цена выросла на 700 рублей, до 40,5 тысячи за тонну.

Фото: Макаров Александр / Fotobank.ru

Читайте также

    Cadillac выпустит девять новых моделей до конца 2020 года

    13 августа, 13:40 Cadillac на данный момент занят разработкой девяти новых и обновленных автомобилей. Как рассказал в интервью изданию Detroit Free Press президент американской компании Йохан де Найссен, до конца 2020 года будут представлены пять кро...


    Фотографии европейской версии Honda Jazz попали сеть

    14 июля, 14:35 Фотошпионам удалось заснять европейскую версию Honda Jazz нового поколения. Снимки были сделаны во время дорожных тестов, сообщает «Autoevolution». Судя по фотографиям, европейская модификация Jazz будет отличаться наличием интегрирова...


    Грязевые шины для внедорожников от магазина extremetyre.ru

    Хотите приобрести новые грязевые шины для своего автомобиля? Магазин http://extremetyre.ru/предлагает ассортимент грязевых шин и дисков для внедорожников и джипов.


    Opel изменил внешность... Fiat Doblo

    Германская компания Opel официально рассекретила новое поколение легкого коммерческого автомобиля Combo, который представляет собой "перелицованную" версию грузопассажирского "каблучка" Fiat Doblo.