Новый Opel Astra представят в рамках Московского автосалона

19 февраля 2013

Пресс-служба компании Opel сообщила, что на Московском Международном автосалоне, который открывается в конце текущего месяца, немецкий бренд представит новое поколение четырёхдверного седана Astra

Помимо седана на стенде компании Opel, который, к слову, в этом году займёт рекордные 1750 квадратных метров, состоится мировая премьера другого представителя семейства Astra – обновлённого Astra Sports Tourer. Также на ММАС-2012 немцы намерены впервые презентовать новое поколение бензиновых двигателей.

Что касается седана Astra, то его размеры составят 4658 мм в длину, 1814 мм в ширину и 1476 в высоту, а длина колёсной базы – 2685 мм. При этом объём багажного отделения автомобиля составит 460 литров, что на 90 литров больше, чем у пятидверного хэтчбека. Данный показатель можно увеличить, сложив задний ряд сидений – до 1010 литров.

Новинка также получит новые двигатели, системы помощи водителю и новый внешний дизайн.

Что же касается двигателей, то Opel объявил о фундаментальном обновлении линейки силовых агрегатов. Немецкий производитель готовит к выпуску три абсолютно новых семейства двигателей. В рамках Московского автосалона будет представлен бензиновыйчетырехцилиндровый мотор объёмом 1,6 литра с турбонаддувом, системой центрального непосредственного впрыска топлива и системой Start/Stop.

Данный мотор получит обозначение SIDI ECOTEC, что означает наличие индивидуальных катушек зажигания и системы непосредственного впрыска топлива. Мощность агрегата пока не сообщается, но известно, что его максимальный крутящий момент составит 300 Нм.

Остаётся добавить, что производство двигателя намечено на конец текущего года, и что Россия станет для этого агрегата одним из самых крупных рынков.

Читайте также