Платная дорога к аэропорту «Домодедово» появится через 4 года

15 октября 2014
15 октября, 09:55

Новая платная дорога к аэропорту «Домодедово» появится во втором квартале 2018 г., сообщает Информационное агентство «Москва». По словам заместителя председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам Автодора Иннокентия Алафинова, на ее строительство будет выделено около 13 млрд рублей. Протяженность дороги составит 6,5 километров.

По словам Алафинова, это будет новая соединительная дорога от трассы М4 «Дон» в районе 40 км, которая будет выходить прямо на аэропорт. «Плюс предполагается реконструкция участка, примыкающего к привокзальной площади Домодедово. Там Домодедово делает свою часть, у них достаточно большой проект по реконструкции», - добавил представитель Автодора.

Напомним, вчера стало известно, что первый участок платной дороги Москва – Санкт-Петербург откроют 23 декабря 2014 года. Этот отрезок соединит столицу с аэропортом «Шереметьево». Скорость движения на магистрали будет составлять 150 километров в час.

В целом, открыт будет участок протяженностью 44 километра. От МКАД до подъезда к аэропорту трасса будет 10-полосной, от «Шереметьево» до подъезда к Зеленограду 8-полосной, от Зеленограда до примыкания к М-10 ширина дороги - четыре полосы.

Фото: Автодор

Читайте также

    УАЗ отзывает Патриота

    Ульяновский автозавод объявил об отзыве внедорожников UAZ Patriot из-за возможных неисправностей в работе механизма обогрева лобового стекла.


    Renault планирует запустить премиальный бренд

    13 сентября, 10:15 Renault вновь изменил планы. Казалось бы, французы окончательно отказались от создания премиального суббренда Initiale Paris, как на мотор-шоу производитель привез одноименный концепт. Публика восприняла предвестника нового Espace,...


    Авторынок Кургана. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    В сентябре на автомобильном рынке Кургана ситуация не изменилась. Все так же на авторынке мало покупателей, продажи упали. Цены на автомобили, которые не продаются, продолжают снижаться.


    Автомобилем года в Японии вновь выбрали Мазду — награда досталась родстеру MX-5

    В Японии подвели итоги и объявили победителей национального конкурса «Автомобиль года» в сезоне 2015-2016. По единогласному мнению судей, звания лучшего получил родстер Mazda MX-5. Таким образом, модель Mazda удостаивается титула «Автомобиль года» на островах второй год подряд (в прошлом году в конкурсе победил хэтчбек Mazda Demio нового поколения).