Стали известны некоторые характеристики нового поколения Opel Corsa

19 февраля 2013

Издание Autocar со ссылкой на собственные источники в компании Opel сообщило некоторые подробности относительно нового поколения компактного хэтчбека Corsa

Автомобиль получит, во-первых, новую внешность. Она будет выполнена в стилистике последнего поколения модели Astra. Стоит отметить, что разработкой дизайна новой Corsa займётся корейское подразделение концерна GM, при этом окончательный вариант экстерьера будет проработан европейским отделением фирмы.

Во-вторых, должны измениться габариты хэтчбека. Они должны увеличиться, но на сколько – пока не сообщается. Напомним, что текущие размеры Opel Corsa (его пятидверной модификации) составляют 3999 мм в длину, 1737 мм в ширину и 1488 мм в высоту.

Помимо габаритов, у модели должен измениться вес. Если сейчас масса автомобиля составляет 1110 килограмм, то в новом поколении как минимум на 50 килограмм меньше. Уменьшения веса инженеры Opel собираются добиться за счёт более лёгкого стального шасси и новой глобальной платформы Gamma II, которая в настоящий момент используется на моделях Chevrolet Aveo и Opel Mokka.

Что касается моторов, то на пятом поколении модели планируется использовать новые трёх- и четырёхцилиндровые бензиновые агрегаты рабочим объёмом от 1,0 до 1,4 литра, и дизельный 1,6-литровы мотор. В зависимости от модификации, данные двигатели будут комплектоваться либо 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 7-диапазонным «роботм».

Выход новинки на мировые рынки запланирован на 2014 год. Производитель намерен выпускать до миллиона экземпляров Opel Corsa в год.

Читайте также