Водитель неправильно припаркованной машины провел в ней 20 часов, чтобы помешать эвакуатору

16 октября 2014

Московский водитель Константин Алтухов провел около 20 часов за рулем своего автомобиля, погруженного на эвакуатор за стоянку в неположенном месте. Об этом сообщает РИА «Новости».

Руководство ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» решило отказаться от перемещения пикапа Mazda, за рулем которого находится Алтухов. Организация намерена взыскать стоимость перемещения автомобиля, штраф за нарушение правил парковки и ущерб за простой эвакуатора в судебном порядке.

По данным российских СМИ, находившийся на окраине Москвы Алтухов днем в среду увидел, что его автомобиль погрузили на эвакуатор. Мужчина успел сесть в свой автомобиль, когда эвакуатор начал движение — по закону увозить автомобиль вместе с владельцем нельзя.

Владелец пикапа привлек внимание водителя эвакуатора, после чего тот остановился. Алтухов признал, что нарушил правила стоянки, но согласился оплатить только штраф (в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей), но не стоимость эвакуации (5000 рублей). Отметим, что в случае успешного перемещения машины каждый полный день ее пребывания на штрафстоянке стоит 1000 рублей.

В результате мужчина остался в своей машине. По мере придания этой истории огласки в СМИ, к нему стали приходить местные жители, которые приносили еду. На вопросы журналистов о том, как он справляет естественные потребности, Алтухов в шутку ответил, что «открывает бачок на эвакуаторе и свою нужду справляет туда». Мужчину активно поддерживали в социальных сетях, сопровождая записи о нем тэгом "Паркмен".

По предварительной информации, сейчас еще один водитель в Москве отказывается выходить из своего автомобиля, погруженного на эвакуатор. Владелец машины утверждает, что оставил свой транспорт в зоне платной парковки (практически весь центр Москвы относится к этой категории), предварительно оплатив ее в нужном размере. По его словам, никаких запрещающих знаков рядом с автомобилем не было.

Читайте также