Для бесплатной парковки по выходным придется регистрироваться в электронной системе

18 октября 2014
15 октября, 15:50

Для того, чтобы воспользоваться правом бесплатно парковаться по выходным и праздникам, автомобилистам придется регистрироваться в специальной электронной системе. Возможность введения такой меры обсуждается сейчас московскими властями, сообщает «М24».

Если идея будет одобрена, нововведение начнет действовать в 2015 году. Предполагается, что после регистрации в системе, даже если водитель ошибочно оплатит парковку в выходной день, деньги списываться не будут.

Напомним, бесплатную парковку по выходным и праздникам могут и вовсе отменить. Сейчас это правило действует в рамках эксперимента. Если власти решат, что бесплатная парковка негативно влияет на ситуацию в центре Москвы, то платить за стоянку придется во все дни.

Фото: РБК

Читайте также

    Google выпустит автомобиль без руля

    Google закончил создание первых автономных машин и планирует выпустить их до конца года. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявление сооснователя компании Сергея Брина на мероприятии Code Conference.


    Opel Mokka бьет рекорды продаж в Европе

    Компания Opel заявляет о рекордном количестве заказов на новый кроссовер Mokka, поступивших в европейские дилерские центры немецкого автопроизводителя.


    Nissan Qashqai получил версию с заводским тюнингом

    6 июля, 16:44 Компания Nissan представила новую модификацию кроссовера Qashqai под названием Black Edition. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль выпущен ограниченным тиражом в 3360 экземпляров. Новинка базируется на основе комплектации Tekna ...


    Opel приступил к производству обновленного минивэна Zafira

    Компания Opel начала производство рестайлингового минивэна Zafira. ...