На тюнинг-шоу SEMA покажут пять доработанных моделей Chevrolet

18 октября 2014

Компания Chevrolet покажет на тюниг-шоу SEMA в американском Лас-Вегасе шесть концепт-каров, представляющих собой серийные модели с набором декоративных доработок. Премьера автомобилей состоится 4 ноября.

В число подготовленных Шевроле автомобилей вошел седан SS Sport, являющийся перелицованной версией австралийского Holden Commodore. Кузов автомобиля выкрашен в новый красный оттенок (Some Like It Hot — «некоторые любят погорячее» в переводе с английского), а также дополнен новой решеткой радиатора, спойлером на крышке багажника и декалями в виде полос на капоте.

У седана по-прежнему 6,2-литровый атмосферный V8, развивающий 415 л.с. мощности и 563 Нм тяги. Кроме того, машина оснащена адаптивной подвеской Magnetic Ride Control.

Компания также подготовила новый вариант модели Impala под названием Blackout, отличающийся полностью черным экстерьером с минимальным количеством хромированных деталей снаружи. Седан оснащен 305-сильным бензиновым V6 объемом 3,6 литра (358 Нм), который в Chevrolet называют самым мощным атмосферным мотором в сегменте.

В салоне автомобиля появилось множество декоративных вставок из нержавеющей стали, а также аудиосистема Bose с 11 динамиками, управляемая через мультимедийный комплекс MyLink с восьмидюймовым дисплеем.

Концепт Cruze RS Plus представляет собой серийную версию одноименного седана с новым аэродинамическим обвесом, состоящим из бамперов, спойлеров, а также накладок на пороги.

Кроме того, фирма представит на шоу SEMA два прототипа на базе хэтчбека Chevrolet Sonic (Aveo). Автомобили получат разные кузовные обвесы и цветовые схемы, а также спортивную подвеску и выпускную систему. Оба автомобиля оснащены 1,4-литровым 140-сильным турбомотором (200 Нм).

Читайте также