Хэтчбек DS5 дистанцируется от Citroen после рестайлинга

19 октября 2014
15 октября, 14:21

В сети появилась фотография обновленного хэтчбека DS5. Автомобиль получил обновленный передний бампер и решетку радиатора. Кроме того, согласно заявленой ранее стратегии марки, на рестайлинговой модели уже не будет логотипа Citroen – его заменит хромированный шильдик DS. Снимок опубликован порталом «Аuto.sohu».

Техническая часть, скорее всего, не изменится. В России автомобиль предлагается с тремя моторами на выбор: двумя 1,6-литровыми бензиновыми мощностью 150 и 200 лошадиных сил, а также с 163-сильным 2,0-литровым дизельным агрегатом.

Напомним, ранее в Сitroеn сообщили о планах выделить модели DS, которые сейчас входят в премиальную линейку марки, в отдельный бренд. Стратегия компании подразумевает, что в будущем автомобили марки DS не будут называться Citroеn, кроме того, Citroеn и DS получат разные производственные стандарты.

Напомним, в настоящее время на российском рынке продаются три модели премиальной линейки Citroеn: DS3, DS4 и флагман DS5. Самый доступный из всех – компактный хэтчбек DS3, который в самой дешевой версии стоит 649 000 рублей.

Читайте также

    Новый уровень контроля

    C 1 апреля 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оборудовать свои транспортные средства тахографами.


    Kia показала салон нового Sportage

    2 сентября, 11:35 Компания Kia опубликовала изображения салона нового поколение крососвера Sportage. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре, сообщает пресс-служба корейского бренда. Продажи новинки в Европе нач...


    Audi продолжает и выигрывает

    17 ноября 2011 года состоялась церемония награждения лауреатов первой профессиональной премии "Лидер обслуживания 2011". По решению жюри первое место занял дилерский центр "Ауди Сервис Минеральные Воды".


    Opel озвучил имя своего нового миникара

    Германский производитель, подогревая интерес общественности к премиальному городскому хэтчбеку, распространил новые сведения о модели и фотографии тестового прототипа.