Jaguar F-Type получит полный привод

21 октября 2014
15 октября, 18:04

Jaguar F-Type получит полноприводную версию. Фотошпионы засняли во время тестов автомобили с шильдиком «AWD». Полный привод будет доступен как на купе, так и на родстере в высокопроизводительных модификациях с приставками S и R, сообщает «Аutoexpress».

Скорее всего, система полного привода будет интеллектуальной, передающей основной крутящий момент на задние колеса, а в случае пробуксовки или заноса электроника подключит переднюю ось.

Кроме того, появление полного привода открывает возможность создания более мощной версии автомобиля. Возможно, F-Type доработают в подразделении Special Vehicle Operations, недавно созданном британской компанией для разработки спортивных автомобилей.

Напомним, F-Type S оснащается 3,0 литровым турбомотором, который развивает 340 л. с. на родстере и 380 на купе. Под капотом у F-Type R 5,0-литровый мотор, выдающий 495 и 550 л. с. на родстере и купе соответственно.

Динамические характеристики полноприводных версий пока не известны. В заднеприводной модификации разгон от 0 до 100 км/ч у кабриолета 4,8 секунды в версии S и 4,3 секунды в версии R. У купе этот показатель составляет 5,3 и 4,2 секунды.


Фото: autoexpress.co.uk

Читайте также

    Renault разработает семиместный кроссовер

    3 февраля, 16:35 Renault планирует разработать новый семиместный кроссовер, который станет флагманской моделью марки. Об этом рассказал изданию Auto Express исполнительный вице-президент компании Джером Столл.Основным конкурентом новинки называется N...


    «АвтоВАЗ» выпустил 15 000 Lada Vesta

    На заводе «Lada Ижевск» (бывший «Иж-Авто») 28 марта выпустили 15-тысячный экземпляр Lada Vesta. Юбилейным стал автомобиль цвета «сердолик» (ярко-красный металлик) в комплектации «люкс» с механической коробкой передач.


    Mercedes рассекретил концепт кроссовера GLC Coupe

    20 апреля, 09:55 Компания Mercedes рассекретила концептуальный кроссовер GLC Coupe. Официальная премьера новинки состоялась на автосалоне в Шанхае. В серийное производство кроссовер отправится в конце 2016 г. или в начале 2017 года. Основным конкурен...


    Названы претенденты на звание «Всемирный автомобиль года»

    16 сентября, 13:39 Жюри конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY) назвало претендентов на победу в 2016 году. Презентация шорт-листа состоялась во время автосалона во Франкфурте. В список номинантов вошел 21 автомобиль. Помимо основного конкурса, ...