Стоимость парковки в Москве предлагают поднимать с каждым часом

22 октября 2014
15 октября, 16:13

Власти Москвы планируют расширить зону платной парковки с прогрессивными тарифами по аналогу с территорией, прилегающей к Москва-Сити. Так, возможность введения прогрессивного тарифа обсуждается на узких улицах с большой загрузкой внутри Бульварного кольца, сообщает «РИА Новости».

«С точки зрения загруженности у нас есть, на мой взгляд, внутри Бульварного кольца такие небольшие переулки, улицы, где небольшое количество машиномест ввиду исторически сложившихся транспортных схем. Там мы наблюдаем, что все места на сто процентов заняты постоянно, но говорить, что мы там будем вводить прогрессивный тариф до мониторинга общей территории пока рано, мы выявляем места, где у нас действительно плотный график», - заявил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

Напомним, стоимость парковки около Москва-Сити составляет 80 рублей в час за первые 120 минут, а начиная со 121 минуты - 130 рублей в час. Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца составляет 80 рублей в час неизменно.

Фото: РБК

Читайте также