Фоторепортеры познакомились с новым премиальным хэтчбеком Opel

19 февраля 2013

В течение трех ближайших лет в продуктовой линейке Opel произойдут существенные перемены: германская компания намерена выпустить открытую версию кабриолета Astra, новый городской кроссовер и премиальный хэтчбек Junior, первые "шпионские" снимки которого сегодня заполонили Интернет.

Разглядывая фотографии, сделанные в ходе испытаний Opel Junior на одном из германских полигонов, можно сделать вывод, что автомобиль имеет компактные размеры кузова с коротким задним свесом и пологой крышей. По предварительным данным, трехдверный автомобиль имеет габаритную длину около 3,7 м и по этому показателю не уступает своим основным конкурентам - MINI Cooper и Fiat 500.

О технической начинке новинки Opel практически ничего не известно. Неофициальные источники внутри компании уверяют, что Opel Junior позаимствует платформу у хэтчбека Corsa и получит сверхэкономичные двигатели, в числе которых окажется новый бензиновый мотор, соответствующий экологическим стандартам "Евро-6". Позднее линейку силовых установок пополнит работающий на батареях электрический двигатель.

Германский хэтчбек, по качеству сборки и уровню отделки интерьера не уступающий моделям бизнес-класса, в концептуальном виде представят на международной выставке во Франкфурте. Товарный вариант премиального хэтчбека дебютирует, скорее всего, осенью следующего года.

Собирать модель будут в городе Айзенахе на заводе, в модернизацию которого Opel инвистирует €90 млн. Ежегодно Opel рассчитывает выпускать 80-90 тыс. экземпляров нового миникара, чья ориентировочная стартовая цена составит €12 500.

Читайте также