GM и LG разработают линейку новых электромобилей

19 февраля 2013

Компании General Motors и LG Group расширяют сотрудничество, начав совместно проектировать электромобили. В настоящее время LG является поставщиком аккумуляторных батарей для Chevrolet Volt и Opel Ampera.

Успех электромобилей с силовым приводом, применяемым на электромобилях Volt и Ampera, который обеспечивает увеличенный запас хода, показал необходимость дальнейшего расширения сотрудничества в области разработок автомобилей на электрической тяге. Команды инженеров LG и GM будут работать как над ключевыми компонентами силового привода, так и над конструкцией автомобиля. Автомобили, созданные в результате такого партнерства, поступят на рынки многих стран.

Сотрудничество GM-LG началось с поставок компанией LG ячеек для аккумуляторных батарей, устанавливаемых на электромобили Chevrolet Volt и Opel Ampera, а затем было продолжено в прошлом году демонстрационным пробегом электрокаров Chevrolet Cruze. Эти электромобили, выполнявшие функцию официального перевозчика на саммите "Большой двадцатки", в настоящее время проходят испытания для определения всех их возможностей, а также предъявляемых к ним требований.

О сроке выпуска первых автомобилей, разработанных в результате партнерства GM-LG, будет объявлено ближе к их выходу на рынок. Данное соглашение не предусматривает обмена акциями между компаниями, отмечается в релизе GM.

Читайте также