Владельцы бельгийской трассы Формулы-1 поспорят с Nissan из-за названия Eau Rouge

28 октября 2014

Владельцы бельгийской гоночной трассы Спа-Франкоршам планируют оспорить заявку компании Nissan на регистрацию обозначения Eau Rouge для одного из автомобилей под брендом Infiniti. Об этом пишет агентство Bloomberg.

По мнению директора трека Пьера-Алена Тибо, представители Nissan намерены украсть название для своего бренда у трассы. «Мы считаем этот ход совершенно нечестным», — говорит топ-менеджер. В минувшем апреле хозяева трассы зарегистрировали бренд Eau Rouge на территории Евросоюза.

Название Eau Rouge (в переводе с французского «красная вода») используется для обозначения сложного для преодоления поворота на трассе Спа-Франкоршам, существующей с 1920-х годов. Он назван в честь ручья, пересекающего трассу через Арденнский лес. На официальном сайте Формулы-1 этот участок назван одним из самых известных поворотов во всей гоночной серии.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США заявило, что официально опубликует заявку Nissan на название Eau Rouge четвертого ноября 2014 года, после чего начнется 30-дневный период, в течение которого ведомство будет принимать апелляции от тех, кто намерен оспорить заявку.

Напомним, впервые концепт-кар Infiniti Q50 Eau Rouge был показан на автосалоне в Детройте в 2014 году. Седан оснащен 3,8-литровым турбомотором от Nissan GT-R мощностью около 560 л.с.

Перспективы серийного производства автомобиля до сих по не определены, но Infiniti охотно демонстрирует Q50 Eau Rouge на различных мероприятиях, посвященных бренду. Кроме того, седан часто замечают на дорожных испытаниях.

Читайте также