Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Госкомпаниям запретят покупать импортные автомобили
Российский Минпромторг разработал директивы для государственных компаний о запрете на закупки импортной продукции, за исключением той, которая не имеет аналогов в России, пишет газета «Коммерсант».
Директивы будут распространяться на продукцию металлургии, машиностроения и автомобильной промышленности. Мера коснется тех компаний, в уставном капитале которых доля государства превышает 50% (кроме государственных унитарных предприятий — у них нет Совета директоров).
Конкретного списка компаний, в отношении которых введут новые директивы, пока нет, но у Минпромторга есть перечень открытых акционерных обществ, в которых члены Совета директоров голосуют по рекомендации правительства — такой механизм не будет противоречить нормам ВТО.
По данным газеты, в госкомпаниях знали о готовящемся запрете на покупку импортной техники еще в сентябре, к нововведениям там относятся спокойно. Причиной для беспокойства стали ограничения на спецтехнику и вопросы надежности российской продукции.
Опрошенные изданием эксперты считают, что в комплексе с другими мерами новая директива окажется эффективной, но больше всего выиграют производители коммерческого транспорта.
Скорее всего, госкомпании смогут обойти запрет на покупку автомобилей при помощи лизинга — в формировании корпоративных парков машин эта схема широко распространена.
В июле запрет на покупку импортных автомобилей был введен для представителей государственных учреждений.
Читайте также
Вот и наступила долгожданная весна на уфимском авторынке, как этого ждали и продавцы и покупатели. Но это ни чуть не обрадовало никого. Как ни странно в будние дни прекрасная погода, а как наступают выходные (суббота и воскресенье), погодка показывает свой характер и начинает капризничать (снег с дождем и пасмурная погода).
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) и ГИБДД в ближайшее время рассмотрят дела о злостных неплательщиках штрафов и применят к ним все допустимые законом меры воздействия, включая арест, обязательные работы и запрет на выезд за пределы РФ.
Дополнительные доходы от этой меры в 2016 году составят 75,4 миллиарда рублей.
23 января, 10:12 Госдума отклонила законопроект, отменяющий платную эвакуацию автомобиля нарушителя, сообщает «Коммерсантъ». С соответствующей инициативой выступали депутаты «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов. Против принятия документа...