Audi представила 570-сильный суперкар R8 Competition

29 октября 2014

Компания Audi представила специальную версию суперкара R8 под названием Competition. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе 19 ноября.

Новинка является одной из самых быстрых и мощных модельей в истории Audi. Ожидается, что R8 Competition станет последней спецверсией текущего поколения суперкара, которое выпускается с 2007 года.

Под капотом машины находится 5,2-литровый двигатель V10, развивающий 570 л.с. мощности. Мотор работает вместе с семиступенчатым «автоматом» S tronic и системой полного привода. Разгон до 96 км/ч займет у R8 Competition 3,2 секунды. Максимальная скорость — 320 км/ч.

Американское представительство Audi утверждает, что новинка является максимально приближенной к гоночной модификации R8 LMS версией суперкара. По сообщению производителя, двигатель R8 Competition потребует обслуживания только через 21 000 километров пробега, что сопоставимо по продолжительности с одним гоночным сезоном. Моторы конкурентов, утверждают в Audi, будут нуждаться в сервисе уже после одной 24-часовой гонки.

В экстерьере машины появились детали из карбона, в том числе передний сплиттер, корпуса боковых зеркал, диффузор и антикрыло. Автомобиль также получил черные глянцевые диски и спортивную выпускную систему. Кроме того, на R8 Competition установлены карбон-керамические тормоза с выкрашенными в красный цвет суппортами.

В оформлении интерьера машины также применен карбон. Производитель утверждает, что заказчики смогут выбрать из нескольких комбинаций цветов салона и кузова.

Audi планирует выпустить 60 экземпляров R8 Competition. Ожидается, что большая часть машин найдет своих покупателей в США.

Читайте также