Медведев пообещал узаконить регистрацию новых автомобилей у дилеров и упростить получение медсправок для водителей

29 октября 2014

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что в будущем зарегистрировать купленный автомобиль можно будет непосредственно у дилеров. Его слова приводит агентство ТАСС.

«В перспективе даже номера и свидетельство о регистрации автомобиля можно будет получать сразу же у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации, что упрощает жизнь», — сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и ведения предпринимательской деятельности.

Премьер добавил, что пакет документов, нужный для регистрации автомобиля, будет сокращен. Многие бумаги, в частности, медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств переведут в электронную форму.

Кроме того, Медведев поручил Минздраву пересмотреть список обследований, необходимых для получения водительских удостоверений. Присутствовавший на заседании мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас для выдачи прав нужны справки от психиатра, нарколога,  а также энцефалограмма — по мнению градоначальника, этот список является избыточным.

«Мы должны, конечно, убедиться в том, что человек способен осуществлять деятельность по управлению транспортным средством, но это нельзя доводить до абсурда», — высказал свою точку зрения Медведев.

Читайте также

    BMW X3 и X4 могут получить «заряженные» версии

    14 января, 11:38 Компания BMW не исключает появления в ближайшем будущем «заряженных» M-версий кроссоверов X3 и X4. Об этом рассказал на автосалоне в Детройте глава отделения BMW M Франк ван Мил, сообщает «Autocar».Топ-менеджер отметил, что эти базов...


    VW провел «день открытых дверей» по случаю выпуска 30-миллионного Golf

    «Большая вечеринка» на 100 000 человек по случаю выпуска 30-миллионного Golf прошла в минувшие выходные на центральном заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Юбилейным стал самый экономичный в линейке VW Golf 1.6 TDI (110 л.с.) в версии Blue Motion с расходом топлива 3,2 литра на 100 км, который сошел с конвейера накануне. Машину выкатил на сцену перед публикой сам глава концерна Мартин Винтеркорн.


    Mercedes рассказал о новом E-Class в деталях

    Визуально новый автомобиль слегка «перешагнул» привычный Е-класс, приблизившись к флагману S-Class по габаритам, некоторым дизайнерским решениям и по концепции в целом.


    В России начали продавать Volkswagen Tiguan Sport

    Линейка кроссовера Volkswagen Tiguan в России пополнилась модификацией под названием Sport. Новинку можно приобрести по цене от 1 609 900 рублей.