Porsche анонсировал выпуск ограниченной серии роскошных фастбэков Panamera

30 октября 2014

Компания Porsche анонсировала выпуск 100 фастбэков Panamera Exclusive Edition. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября.

Основой для лимитированной серии послужила длиннобазная модификация Панамеры (+150 мм), оснащенная 570-сильным двигателем V8 объемом 4,8 литра, способным развивать 750 Нм тяги (800 Нм в режиме временного повышения давления наддува). Мотор работает в паре с «роботом» PDK. Разгон до «сотни» займет у специальной Panamera 3,9 секунды. Максимальная скорость — 310 км/ч.

Кузов автомобиля выполнен в двухцветной схеме (черный и каштановый металлики) и окрашен вручную. Салон машины также оформлен с применением двухцветной кожи на креслах и дверных картах. Центральные секции сидений дополнены перфорацией для дополнительной вентиляции.

Для задних пассажиров предусмотрена развлекательная система с двумя дисплеями диагональю 10,1 дюйма и акустикой фирмы Burmeister, а также беспроводными наушниками.

Автомобиль уже доступен для заказа по цене от 249 877 евро (около 13 650 000 рублей по текущему курсу). В качестве опции заказчик может приобрести набор сумок и чемоданов, выполненных из соответствующей оформлению салона Panamera Exclusive Edition кожи.

Читайте также