Mazda выпустит седан на базе нового Demio

31 октября 2014

Компания Mazda выпустит седан на базе хэтчбека Mazda2 (Demio), пишет газета Bangkok Post. Премьера автомобиля состоится 28 ноября на автосалоне в Таиланде.

Мазда наладит производство «двойки» с двумя вариантами кузова на территории Таиланда. Компания воспользуется льготами для производителей компактных экологически чистых автомобилей, предложенными местными властями.

На рынке Таиланда Mazda2 будет оснащаться 1,5-литровым дизелем SkyActiv-D, отдача которого составляет 105 л.с. мощности и 220 Нм тяги. Мотор работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Примечательно, что Mazda станет первой фирмой, которая будет участвовать в программе с дизельной моделью — до недавних пор господдержка предлагалась только производителям машин с дизельными моторами объемом до 1,4 литра, но сейчас лимит увеличен до 1,5 литра, что позволит компании ставить свой новый мотор на Mazda2 в Таиланде и пользоваться налоговыми преимуществами.

По предварительной информации, седан Mazda2 может появиться на рынках Европы и Австралии, но в этом случае модель, вероятнее всего, будет предложена также с бензиновыми моторами мощностью 75 и 90 л.с.

Напомним, 18 ноября Мазда представит компактный кроссовер, построенный на базе Mazda2. Модель получила название CX-3. Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что в линейке модели Mazda6 в 2016 году появится купе.

Читайте также