Mazda выпустит купе на базе «шестерки»

1 ноября 2014

Компания Mazda разрабатывает купе на базе модели Mazda6, выпускающейся сейчас с кузовами «седан» и «универсал». Об этом пишет издание AutoExpress со ссылкой на собственные источники.

По предварительной информации, новая модель в линейке Mazda6 появится в 2016 году. По сравнению с седаном новинка получит более низкую линию капота и передний бампер с новым оформлением, но общие черты «шестой» модели никуда не денутся. Ожидается, что дизайнеры Мазды поступят по аналогии с BMW, недавно отделившей купе от семейства 3-Series в модельный ряд 4-Series.

Отметим, что в 2010 году Mazda продемонстрировала свою новую дизайнерскую концепцию на примере прототипа Shinari, ставшего предвестником нынешней Mazda6. Концепт-кар представлял собой четырехдверное купе, но можно предположить, что готовящаяся двухдверная модель унаследует ряд решений, использованных на Shinari.

По информации издания, в ближайшие годы в модельном ряду Mazda должна появиться дизель-гибридная силовая установка для Mazda6, спортивные MPS-версии Mazda2 и Mazda3, а также «первая» серия для развивающихся рынков и премиальный компакт-кар, предназначенный для конкуренции с брендом Mini. Кроме того, анонсирован компактный кроссовер CX-3.

Читайте также