Scion представил три тюнинг-проекта на базе купе FR-S

2 ноября 2014

Американский бренд Тойоты под названием Scion опубликовал подробности трех тюнинг-проектов на базе купе FR-S («близнец» Toyota GT86 и Subaru BRZ). Мировая премьера автомобилей состоится на шоу SEMA в Лас-Вегасе 4 ноября.

Все три автомобиля появились в результате 90-дневного конкурса, организованного руководством Scion — в указанный срок участники должны доработать машины, причем стоимость тюнинга не должна превышать отметку в $15 000. В этом году конкурсантами стали три автомобильных СМИ: Super Street, Speedhunters и GT Channel.

В основе всех трех проектов лежит лимитированная версия спорткара под названием Release Series 1.0. В случае Super Street автомобиль получил широкий боди-кит, 18-дюймовые колесные диски, шести- и четырехпоршневые тормоза Wilwood спереди и сзади соответственно, койловеры KW и комплект деталей для отрицательного развала задних колес.

Внутри купе расположены гоночные кресла Recaro Sportster CS и шеститочечный каркас безопасности. Автомобиль также оборудован индивидуальными дроссельными заслонками и спортивной выпускной системой с приемными трубами Borla

Проект Speedhunters получил специально изготовленные сплиттер спереди и диффузор сзади, а также спойлер на крышку багажника, четырехточечный каркас безопасности и салон с кожаной отделкой. Под капотом проекта Speedhunters расположен механический нагнетатель производства Cosworth.

FR-S от GT Channel оборудован расширителями колесных арок, «юбками» по бокам машины, а также капотом, крышкой багажника и диффузором, выполненными из карбона. В оснащение купе также вошли спортивный руль и задняя оптика TRD, кресла Recaro, койловеры KW и механический компрессор HKS.

Кроме трех «авторских» версий FR-S Scion покажет на SEMA доработанные версии компактвэна xB и купе tC, а также модификацию FR-S без крыши.

Читайте также