Сан-Паулу-2014. Ford показал концептуальный заводской тюнинг для кроссовера EcoSport

2 ноября 2014

На Международном автосалоне в бразильском Сан-Паулу состоялась премьера трех концептуальных вариантов кроссовера Ford EcoSport.

Основное внимание публики к себе привлек прототип EcoSport Storm, выполненный в стилистике 411-сильного спортивного пикапа F-150 SVT Raptor. Кроссовер оснастили решеткой радиатора с крупной надписью Ford, а также расширителями арок и защитой двигателя. Кузов автомобиля выкрашен в цвет Storm Blue и дополнен рисунками по бокам машины.

Кроме того, вседорожник получил двухцветные легкосплавные диски с внедорожной резиной размерностью 215/75 R15.

Два других Экоспорта объединены в одну стилистическую композицию под именем Beauty and the Beast (в наиболее распространенном переводе это словосочетание означает название сказки «Красавица и чудовище») — таким способом Форд решил продемонстрировать премиальную и спортивную составляющие характера машины на двух концептах.

Премиальный кроссовер EcoSport Beauty получил окраску кузова, имитирующую медь, а также аэрографию и различные декоративные элементы. Салон машины обтянут кожей, а в спинках кресел встроены DVD-проигрыватели и мультимедийные системы.

Кузов спортивного EcoSport Beast окрашен в перламутрово-белый цвет с контрастным выделением отдельных деталей кузова. Данный вариант кроссовера также получил два декоративных воздухозаборника. Задний ряд кресел машины заменен на механизм для транспортировки велосипедов.

Напомним, в России Ford Ecosport доступен по цене от 699 000 рублей.

Читайте также