Opel Zafira второго поколения остается на рынке

20 февраля 2013

Выпускающийся с 2005 года Опель Зафира II не уступит место в модельному ряду своему новому поколению, а станет его дополнением.

Концерн Opel на сентябрьском автосалоне во Франкфурте официально представит третью генерацию популярного компактвэна под названием Zafira Tourer. Однако предыдущее поколение немецкого однообъемника из шоу-румов не исчезнет.

Получив приставку Family, Зафира II станет более доступным дополнением в "семейной" гамме Опеля. Оснащаться, как и прежде, автомобиль будет двумя бензиновыми двигателями (1.6 115 л.с. и 1.8 140 л.с.), а также дизелями мощностью 110 или 125 лошадиных сил.

На российском рынке опелевское семейство Family – предыдущие поколения автомобилей, оставленные на рынке из-за сохраняющегося спроса – представлено только моделью Астра H в четырех кузовах: трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал.

Opel Zafira II в России можно купить, имея 684 900 рублей – именно столько стоит базовая версия Essantia, оснащенная 115-сильным бензиновым мотором. Исполнение с мотором 140 "лошадей" обойдется минимум в 769 400 рублей.

Читайте также