Керченская паромная переправа закрыта четвертые сутки из-за плохой погоды

3 ноября 2014

Грузовая и пассажирская линии Керченской паромной переправы не функционируют уже четвертые сутки. Как сообщает АНО «Единая транспортная дирекция», паром закрыт до улучшения погодных условий.

Пока условия для прохождения паромов в Керченском проливе остаются неблагоприятными. Так, в 10:00 27 октября сила ветра составляла 15-20 м/с, волнение моря — 15-25 дм.

Накануне только на грузовой линии своей очереди на паром ожидали более 700 машин: в порту Новороссийск — 250, в Керченском рыбном порту —  460. На пассажирской линии в очереди стояли почти 600 единиц транспорта: в порту «Кавказ» — 320, в порту «Крым» — 245.

Напомним, обе переправы были закрыты в 22:00 23 октября из-за усилившегося ветра.

АНО «Единая транспортная дирекция» рекомендует всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах, удаленных от переправы.

Напоминаем, что на Drom.ru продолжает работу онлайн-сервис по освещению ситуации на Керченской переправе: parom.drom.ru (состояние очереди онлайн, оперативная информация, фото, видео). На форуме Крыма ведется тема «Обстановка на пароме Порт Кавказ-Керчь», где самой актуальной информацией делятся те, кто стоит в очереди.

Читайте также