Команда Формулы-1 Marussia объявлена банкротом

3 ноября 2014

В англо-российской гоночной команде Marussia F1 Team введено внешнее управление. Кризисными менеджерами назначены сотрудники британской фирмы FRP Advisory, занимающейся процедурами банкротства и вопросами реструктуризации долгов.

Согласно имеющейся информации, действующий акционер команды оказался не в силах обеспечить необходимый уровень финансирования. По данным британских СМИ, акции Marussia F1 Team могут купить бизнесмены из Индии, которые уже направили свое предложение (около 70 млн евро) нынешнему владельцу команды Андрею Чеглакову.

Marussia F1 Team не примет участие в двух предстоящих этапах Формулы-1 в США (31 октября – 2 ноября) и Бразилии (7 – 9 ноября).

Напомним, один из двух пилотов команды Жюль Бьянки попал в аварию во время Гран-при Японии 5 октября и получил серьезные травмы.

Читайте также

    Тест-драйв Tesla Model S по-казахски: вместимость багажника измеряют в баранах

    Владелец Tesla Model S из Алма-Аты, не доверяя рекламным буклетам, решил собственноручно проверить вместительность переднего багажника своего электромобиля. Но сделал он это, взяв не традиционную в таких случаях поклажу (дорожные сумки), а живого барана, пишет портал Motor.kz.


    Для чего нужен видеорегистратор и как его выбрать?

    Одни покупают видеорегистратор заблаговременно, другие едут в магазин электроники только после того, как «гром уже грянул». Эта статья обращена ко всем остальным, кто пока не видит необходимости в покупке автомобильного видеорегистратора и уверен, что сможет без него обойтись.


    Opel показал \"прокачанный\" Insignia

    Новое поколение Opel Insignia получило свою первую спортивную версию - GSi.


    Завершающий тест-драйв Opel Insignia New!

    Предлагаем открыть для себя преимущества нового Opel Insignia в Автоцентре на Кольцевой, ведь 17-19 января пройдет завершающий тест-драйв в рамках всеукраинского Драйв-тура! ...