Fiat разработал четырехдверный купе-кроссовер

4 ноября 2014
29 октября, 13:51

Итальянская компания Fiat представила необычный концепт кроссовера под названием FCC4, сообщает «Worldcarfans». Дебют новинки состоялся на моторшоу в Сан-Паулу. Дизайн автомобиля представляет собой смесь пикапа и Range Rover Evoque. В самом концерне машину называют «четырехдверное купе с приключенческим духом».

Длина новинки составляет 5000 мм, а ширина 1940 миллиметров. Технические подробности автомобиля пока неизвестны. Что касается дизайна автомобиля, то сразу же обращает на себя внимание агрессивная передняя часть кроссовера с небольшой решеткой радиатора и нестандартными светодиодными и противотуманными фарами.

Получит ли концепт серийную версию пока неизвестно. Не исключается, что прототип является предвестником нового среднеразмерного пикапа от Fiat. По предварительным данным автомобиль будет сделан на базе Mitsubishi L200 следующего поколения. Не так давно компании подписали соответствующий договор о сотрудничестве.

Новый пикап будет дороже и лучше оснащен, чем L200 текущего поколения. Автомобиль обещают представить в 2016 г., поставляться он будет в Европу и в США.


Фото: Worldcarfans.com

Читайте также