Infiniti проводит испытания компактного кроссовера QX30

5 ноября 2014

Компания Infiniti проводит испытания новой модели — кроссовера, который получит индекс QX30. Фотографам впервые удалось запечатлеть этот автомобиль.

Как уже было известно ранее, японский автопроизводитель начал сотрудничество с Mercedes-Benz в области совместного использования платформ, двигателей и трансмиссий. Одним из результатов этого сотрудничества станет хэтчбек C-класса Infiniti Q30 (серийная модель ожидается в середине 2015 года), построенный на мерседесовской модульной платформе MFA (ее уже используют хэтчбек A-Class, компактвэн B-Class, седан CLA и кроссовер GLA).

Infiniti QX30 также построен на платформе MFA и по своей концепции близок к кроссоверу Mercedes-Benz GLA. Двигатель у новинки также из Штутгарта — это двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор с отдачей 211 л.с. и 320 Нм. Но несмотря на техническое родство, в экстерьере японская новинка будет отличаться от немецкого собрата. Это видно по характерному для Infiniti дизайну решетки радиатора, фар и задних фонарей.

Ожидается, что QX30 выйдет на рынок спустя некоторое время после запуска модели Q30. Это дает основания предположить, что местом дебюта серийного QX30 станет мартовский автосалон 2015 года в Женеве.

Новый кроссовер от Infiniti будет конкурировать с BMW X1, Audi Q3 и другими подобными моделями.

Читайте также