Opel раскрыл подробности о новом кабриолете

21 февраля 2013

Компания Opel сообщила, что новый автомобиль получит имя Cascada. Данное название происходит от испанского слова, означающего водопад, и заканчивается традиционно для Opel на букву «а».

Также компания Opel рассказала, что новинка получит кузов длиной 4,7 метра с открытым верхом. Крыша, надо отметить, у автомобиля будет мягкой, изготовленной с применением «высококачественной ткани». По словам поризводителя, верх можно быстро и плавно откинуть одним нажатием кнопки, даже при движении автомобиля на скорости до 50 км/ч.

«Cascada – это уже третья новая модель, представленная Opel в этом году после Mokka и Adam. Несомненно, это является доказательством того, что бренд ведет дальнейшее расширение модельной линейки, войдя в три новых автомобильных сегмента в течение всего нескольких месяцев с субкомпактным кроссовером, стильным компактным городским автомобилем и элегантным среднеразмерным кабриолетом», - говорится в официальном сообщении марки.

Остаётся добавить, что продажи нового Opel Cascada стартуют в начале 2013 года. Вопреки предположениям мировая премьера кабриолета не состоитя на Парижском Международном автосалоне в сентябре 2012 года, зато здесь компания продемонстрирует новый Opel Adam.

Читайте также