Тест-драйв купе Lexus RC отменили из-за отсутствия интереса со стороны СМИ

7 ноября 2014

Пресс-служба компании Toyota уведомила журналистов, что тест-драйв купе RC и его более мощной модификации RC F не состоится из-за слишком низкого интереса СМИ к мероприятию. Об этом пишет издание Automotive News.

В практике автомобильных СМИ произошедший случай является беспрецедентным. На тест-драйв были приглашены журналисты из Японии и других стран. Они должны были испытать автомобиль на гоночном треке в городе Йокогама на юге от Токио.

Официальные представители Тойоты заявили, что в компании неприятно удивлены таким поворотом событий. Согласно озвученному пресс-службой автопроизводителя мнению, отсутствие отклика автомобильных изданий к новому купе RC является следствием общей тенденции, которая наблюдается в Японии — жители этой страны, в особенности молодежь, теряют интерес к автомобилям.

Напомним, Lexus впервые представил прототип купе RC на автосалоне в Токио в 2013 году. Автомобиль доступен в двух версиях — RC350 с бензиновым 3,5-литровым V6 и RC300h, оснащенной гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового ДВС. Наиболее мощная модификация RC F оборудована 450-сильным атмосферным V8.

Читайте также