Opel хочет сделать из Adam’а кабриолет

21 февраля 2013

Компания Opel только-только провела мировую премьеру новинки своего модельного ряда – компактного хэтчбека Adam, как уже озвучивает планы по расширению списка модификаций автомобиля

Расширить перечень модификаций Opel Adam, состоящий на данный момент из одной единственной версии, будет призван кабриолет. По информации издания AutoExpress, немецкий производитель уже завершил работы по созданию и проработке внешнего вида автомобиля и теперь занимается подготовкой своих сборочных линий к его серийному производству.

Ожидается, что машина встанет на конвейер уже в следующем году. Каких-то конкретных сроков по премьере новой модификации и дате начала производства пока не озвучивается.

Зато сообщается несколько деталей относительно внешности открытого Opel Adam. Так, стало известно, что крышу автомобиля планируется сделать наподобие той, что устанавливается на Fiat 500C. Собственно, маленький «итальянец» должен стать основным конкурентом для немецкого компакта.

Не последнюю роль в дизайне модели должен сыграть и представленный в Париже Citroen DS3 с откидным верхом. Но речь, в данном случае, идёт не о мягкой крыше, которая по механизму своего открытия аналогична Fiat’овской, а о широких возможностях индивидуализации автомобиля, доступных, в принципе, для всей линейки DS.

Других деталей о кабрио-версии Adam’а пока не сообщается.

Читайте также