Опубликованы снимки первой модели Geely, над которой работал главный дизайнер Volvo

10 ноября 2014

В распоряжении китайских СМИ появились новые снимки флагманской модели компании Geely под названием GC9.

Разработкой ее дизайна занимался бывший главный дизайнер Volvo Питер Хорбери, покинувший шведскую компанию в 2011 году. В основе внешнего вида серийного GC9 лежит концепция, продемонстрированная на прототипе Geely KC на автосалоне в Шанхае в 2013 году.

Длина кузова седана составляет 4956 мм, а ширина и высота равны 1861 и 1513 мм соответственно. Колесная база — 2850 мм.

По информации китайской прессы, автомобиль будет оснащаться одним из трех двигателей на выбор: 1,8-литровой турбированной «четверкой» (180 л.с. и 285 Нм); 2,4-литровым атмосферным мотором (160 л.с. и 210 Нм) или 3,5-литровым V6 (270 л.с. и 345 Нм). Все перечисленные двигатели работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».

На рынке Китая автомобиль появится в начале 2015 года и будет продаваться под премиальным брендом Emgrand. О перспективе появления модели на рынках других стран пока ничего не сообщается.

Читайте также

    Новый кроссовер Opel Mokka: прием заказов открыт

    Компания Opel 1 июня начинает принимать заказы на новый компактный кроссовер. Opel Mokka будет стоить на российском рынке от 717 000 рублей.


    Subaru готовит новое поколение Legacy

    Компания Subaru обнародовала первые изображения и подробности по концептуальному седану Legacy, премьера которого состоится 20 ноября в Лос-Анджелесе.


    Kia представила суббренд для машин с автопилотом

    6 января, 16:10 На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Kia объявила о запуске суббренда Drive Wise, под которым будут выпускаться автомобили с автономным управлением, сообщает издание Autoevolution. Как сообщил представител...


    У Opel появится авто премиум-класса

    Opel приступил к работе по созданию новой модели, которая отберет у Insignia звание флагманского автомобиля германского бренда GM.