Mitsubishi заменит Lancer седаном на базе одной из моделей Renault-Nissan

10 ноября 2014

Компания Mitsubishi выпустит на европейский рынок новый компактный седан, построенный на базе одной из аналогичных моделей альянса Renault-Nissan, пишет издание Automotive News со ссылкой на главу автопроизводителя Масуко Осаму.

Новинка придет на смену Lancer прежнего поколения, спрос на который стал сокращаться. Для сравнения, в минувшем месяце европейцы приобрели 2767 Лансеров, тогда как продажи Volkswagen Golf за девять месяцев 2014 года достигли отметки в 396 155 единиц.

Всего Mitsubishi планирует выпустить два седана на базе моделей Renault-Nissan — компактный и среднеразмерный. Последний из упомянутых автомобилей разрабатывается на основе Renault Latitude и предназначен для рынков США и Канады. Его выпуск наладят на заводе в Южной Корее в течение ближайших двух или трех лет.

Менее габаритный седан появится позже, но будет продаваться по всему миру. Конкретных планов о том, какая именно модель из линейки Renault или Nissan сможет заменить нынешний Lancer, пока нет.

Руководитель Mitsubishi напомнил журналистам о том, что японский автопроизводитель намерен отказаться от разработки собственных компактных автомобилей — вместо этого Mitsubishi полностью посвятит себя созданию внедорожников и кроссоверов. В частности, в 2016 году появится новое поколение Mitsubishi ASX, а в 2018 году будет представлен новый Pajero. Обе упомянутые модели получат гибридные модификации.

Напомним, в апреле стало известно, что Mitsubishi не планирует выпускать следующее поколение спортивного седана Lancer Evolution.

Читайте также

    Названы самые популярные кроссоверы в Москве

    26 мая, 12:58 В Москве самым популярным кроссовером по итогам апреля 2016 г. стал Renault Duster. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», всего за прошлый месяц в столице было продано 494 таких автомобиля. Эта цифра на 3% больше показателей ...


    Новый Mitsubishi Pajero станет гибридным

    25 декабря, 15:34 Появились подробности о Mitsubishi Pajero нового поколения. Как сообщает Automotive News со ссылкой на заявление президента компании, внедорожник получит, в том числе, и гибридную версию. Скорее всего, под капотом Pajero окажется та...


    Власти Москвы попросили водителей пересесть на общественный транспорт

    2 марта, 09:20 Департамент транспорта Москвы посоветовал автомобилистам по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт из-за сложных дорожных условий. Ночью в столичном регионе начался сильный снегопа...


    Жители шести российских регионов остались без действующих автошкол

    Учебные учреждения были не могут набирать студентов поскольку не прошли проверку соответствия учебно-материальной базе и не получили положительное заключение ГИБДД.