Lifan построит завод в Липецкой области

11 ноября 2014
13 октября, 17:08

Китайский автопроизводитель Lifan построит завод в Липецкой области. Соответствующее соглашение подписали сегодня председатель правления Lifan Industry Инь Миншань и губернатор Липецкой области Олег Королев.

На предприятии планируется выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность завода – 60 тысяч автомобилей в год.

Модельный ряд Lifan в России сейчас включает в себя кроссовер Х60, седаны Cebrium, Solano и Celliya, а также городской хэтчбек Smily. В ближайшее время на российский рынок выйдут компактный кроссовер Х50 и флагман компании Lifan 820. Произведенные в Липецкой области автомобили планируется продавать не только в России, но и в других странах.

Новый автозавод станет первой собственной производственной площадкой полного цикла у Lifan в России. Инвестиции в строительство должны составить до 300 миллионов долларов. Завод создаст до 1,5 тысячи рабочих мест. Для работников завода будет развиваться инфраструктура для комфортного труда и проживания.
Фото: Lifan

Читайте также

    Обновленный Mercedes S-Class впервые замечен на тестах

    13 ноября, 10:59 Компания Mercedes приступила к тестам обновленной версии флагманского седана S-Class. Фотошпионам впервые удалось заснять автомо


    Парковку у знака "такси" хотят запретить

    ГАИ предложила снова внести изменения в Правила дорожного движения. Водителям хотят запретить останавливаться и парковаться под знаком "такси". Дело в том, что сами таксисты в условиях мегаполиса не могут найти место для стоянки возле самых публичных заведений, поэтому вынуждены получать штрафы.


    Депутаты предлагают давать скидку на заранее оплаченные штрафы

    Парламентарии вновь вспомнили об идее поощрять нарушителей, своевременно оплачивающих штрафы ГИБДД. На этот раз предлагается давать своего рода скидку в 50% на те штрафы, которые была оплачены до вступления в законную силу соответствующего постановления.


    На дороги будут давать гарантию

    30 апреля, 15:11 Подрядчиков обяжут давать гарантию на строительство дорог. Соответствующие поправки предлагается внести в ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Есл...