Opel отметится во Франкфурте концептом электромобиля. И не только

21 февраля 2013

В этом году на выставке во Франкфурте свои последние достижения в области создания электромобилей продемонстрирует целый ряд компаний, в том числе и германский бренд Opel.

Менее чем за две недели до открытия автосалона во Франкфурте Opel распространил во всемирной паутине первый тизер нового концептульного автомобиля с электрической силовой установкой. Судя по опубликованному изображению, автомобиль имеет широкие колесные арки, сильно скошенный капот и ярко выраженную возрастающую оконную линию. Характеристики силовой установки нового концепта журналистам выяснить пока не удалось. По неофициальным сведениям, серийная версия городского электромобиля будет разработана германской компанией уже к следующему году.

Вместе с электромобилем на франкфуртской площадке Opel впервые продемонстрирует Zafira Tourer третьего поколения, новый легкий коммерческий автомобиль Combo, созданный на базе Fiat Doblo, и спортивный вариант Astra - трехдверный хэтчбек Astra GTC. Посетители салона также смогут ознакомиться с экономичными автомобилями семейства ecoFLEX (Agila, Meriva, Astra, Insignia, Astra GTC и Zafira Tourer) и еще раз увидеть гибридомобиль Ampera, поставки которого в Россию начнутся в 2012 году. 

Читайте также

    Новый Opel Antara представили в Украине

    В этом новом автомобили благополучно совмещаются внедорожные качества, безопасность, спортивный облик и изысканность городской модели, с функциональностью. Со свежей палитрой двигателей, усовершенствованным дизайном и увеличенным уровнем комфорта, модель Opel Antara, становиться существенным игроком в возрастающем секторе компактных полноприводных внедорожников (SUV).


    General Motors планирует собирать Cadillac в Белоруссии

    2 апреля, 13:11 General Motors рассказал о планах по производству автомобилей на предприятии «Юнисон» в Белоруссии. Под каким брендом будет выпущ


    Водителей предупредили о ледяном дожде и гололеде

    11 декабря, 14:15 В четверг, 12 декабря, ожидается резкое ухудшение дорожной обстановки. По сообщениям «Метеоновостей», в Москве ожидается выпадение ледяного дождя, из-за чего на дорогах образуется гололедица. Ухудшение погодных условий начнется в ср...


    Генпрокуратура требует сократить количество медсправок для водителей

    Российская Генпрокуратура потребовала от МВД сократить количество ситуаций, при которых водителям нужно предъявить ведомству медицинскую справку.