Opel отметится во Франкфурте концептом электромобиля. И не только

21 февраля 2013

В этом году на выставке во Франкфурте свои последние достижения в области создания электромобилей продемонстрирует целый ряд компаний, в том числе и германский бренд Opel.

Менее чем за две недели до открытия автосалона во Франкфурте Opel распространил во всемирной паутине первый тизер нового концептульного автомобиля с электрической силовой установкой. Судя по опубликованному изображению, автомобиль имеет широкие колесные арки, сильно скошенный капот и ярко выраженную возрастающую оконную линию. Характеристики силовой установки нового концепта журналистам выяснить пока не удалось. По неофициальным сведениям, серийная версия городского электромобиля будет разработана германской компанией уже к следующему году.

Вместе с электромобилем на франкфуртской площадке Opel впервые продемонстрирует Zafira Tourer третьего поколения, новый легкий коммерческий автомобиль Combo, созданный на базе Fiat Doblo, и спортивный вариант Astra - трехдверный хэтчбек Astra GTC. Посетители салона также смогут ознакомиться с экономичными автомобилями семейства ecoFLEX (Agila, Meriva, Astra, Insignia, Astra GTC и Zafira Tourer) и еще раз увидеть гибридомобиль Ampera, поставки которого в Россию начнутся в 2012 году. 

Читайте также