Nissan рассекретил Note Nismo

12 ноября 2014
13 октября, 15:09

Nissan рассекретил «заряженный» хэтчбек Note Nismo. Новинка будет доступна в двух вариантах, которые носят названия Note Nismo и Note Nismo S. Первый оснащается 1,2-литровым мотором мощностью 98 л. с. и вариатором. Второй получил 1,6-литровый мотор мощностью 140 л. с. и пятиступенчатую МКП.

Оба автомобиля отличаются более агрессивным аэродинамическим обвесом, изменилась решетка радиатора и бамперы. В версии Nismo S перенастроена подвеска, улучшены тормозные механизмы.

Напомним, обычный Nissan Note построен на модернизированной платформе V, которая легла в основу последнему поколению Nissan Micra. Автомобиль комплектуется тремя моторами на выбор – двумя бензиновыми и одним дизельным. В базовой версии Visia автомобиль получил 1,2-литровый двигатель мощностью 80 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях Acenta и Tekna Note предлогается с 1,2-литровым турбированным агрегатом, который выдает 98 лошадиных сил. Дизельный двигатель один – 1,5-литровый мощностью 105 лошадиных сил.

В июне стало известно, что Nissan выводит с российского рынка Note. Последние автомобили еще есть у дилеров, которые распродают остатки. О причинах прекращения продаж в компании не сообщают. Сейчас Nissan Note доступен у дилеров по цене от 499 000 до 707 000 рублей.


Фото: Nissan

Читайте также

    Качество обучения в автошколах проверят казаки

    16 апреля, 09:41 Казаки, молодежные активисты и депутаты Мосгордумы вместе с сотрудниками ГИБДД проверят качество обучения в московских автошколах, сообщает «М24». Как рассказал глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ и зампред Обществе...


    Автомобили Kia получат роботизированные транмиссии

    5 марта, 12:55 На мотор-шоу в Женеве Kia объявила о двух новейших разработках: роботизированной трансмиссии и гибридной силовой установке. Ко...


    Infiniti разрабатывает уникальный флагман

    Исполнительный вице-президент компании Nissan поделился некоторыми подробностями о планах люкс-бренда компании — Infiniti — по созданию нового флагманского седана.


    Mercedes показал кроссовер GLC Coupe на видео

    18 марта, 09:09 Компания Mercedes-Benz опубликовала первый тизерный видеоролик нового кроссовера GLC Coupe. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется на следующей неделе. Продажи машины в Европе начнутся до ...