Камеры ГИБДД в Омске и области с начала года выявили более 406 тысяч нарушений

13 ноября 2014

В Омске продолжают функционировать 83 комплекса, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Из них 45 — передвижные комплексы, 38 — стационарные. При этом почти половина этих комплексов были введены в эксплуатацию с привлечением частных инвестиций, сообщает портал Город55.ру.

Как уточнили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области, за счет средств бюджета региона до конца этого года будет построен и введен в эксплуатацию еще один стационарный комплекс фотофиксации нарушений ПДД. 

Судя по информации омской ГИБДД, с января по октябрь текущего года в Омске и области вынесено более 406 тысяч постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Все эти нарушения фиксировались в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи.

Добавим, что свою помощь в наведении порядка на дорогах оказывают и камеры видеонаблюдения. По информации регионального УМВД, с начала года они выявили 24 автомобиля-двойника.

Стоит также сказать, что в целом по России дорожные камеры фиксируют 63% всех нарушений ПДД.

Читайте также