Мерседес показал фрагмент салона нового S-Class в комплектации Maybach

13 ноября 2014

Компания Mercedes-Benz официально подтвердила намерения выпустить максимально роскошную версию представительского седана S-Class под названием Maybach. Прежде это имя использовалось для обозначения отдельной марки лимузинов, которая была упразднена в 2012 году.

Полное название автомобиля — Mercedes-Maybach S600. Машину покажут в конце ноября на автосалонах в Гуанчжоу и Лос-Анджелесе. При помощи самого роскошного S-Class производитель намерен конкурировать с такими моделями, как Bentley Flying Spur и Rolls-Royce Ghost.

Седан получит удлиненную базу и двигатель V12 с двумя турбинами, разработанный инженерами AMG. Ожидается, что Майбах также оснастят специальными деталями экстерьера, которые будут отличать топовый S-Class от остальных моделей в линейке. Также известно, что машина получит кожаный салон с креслами, оснащенными отдельными электрорегулировками.

Производитель выпустит две дополнительные версии нового Майбаха — S500 с турбированным двигателем V8 и S500 4Matic с V6. Последний из перечисленных автомобилей предназначен для реализации в Китае.

Позже Мерседес представит еще более роскошный лимузин в линейке Maybach, который будет построен на базе S600 Pullman.

Читайте также