Стоимость единых тарифов на такси обсудят с москвичами

15 ноября 2014
14 ноября, 11:55

При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных референдумов «Активный гражданин».

«Мы хотим поднять этот вопрос на «Активном гражданине». Во-первых, спросить мнение москвичей о регулировании цен на такси в целом, а также привести примеры тарифов для обсуждения. Мы считаем, что обсудить эту тему надо максимально широко и с жителями, и с таксомоторными компаниями, чтобы понять, нужно это или нет. Есть понимание, что тарифы должны быть ниже, чем они есть сейчас, иначе вообще идея регулирования теряет смысл», - пояснил Ликсутов.

Напомним, в начале октября стало известно, что Департамент транспорта подготовил поправки, позволяющие регулировать тарифы на таксомоторные перевозки в городе. Точная стоимость пока не определена, в ведомстве этот вопрос активно обсуждается. Утверждать цены будет Региональная энергетическая комиссия.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

Читайте также