Лифтбек Lada Granta начнут собирать в Тольятти

16 ноября 2014
14 ноября, 11:21

Сборку лифтбека Lada Granta перенесут в Тольятти. До этого производством автомобиля занимался завод «ИжАвто». Основная причина такого решения – начало сборки в Ижевске седана Lada Vesta, сообщает «Автосреда». Кроме этого, по словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, благодаря переносу производства в Тольятти, компания сможет увеличить выпуск модели в кузове лифтбек до 1200 штук за смену.

«Нам нужно произвести некоторые изменения в цехе сварки (в Тольятти). Я рассмотрю этот вопрос вместе с командой в течение текущего месяца. Чем раньше мы это сделаем, тем лучше это будет для Ижевска, потому что они смогут сконцентрировать усилия на Lada Vesta и Lada C, а также Nissan Sentra – седан и хэтчбек», - пояснил топ-менеджер.

  • Доктор Лифт и мистер Хэтч. Тест-драйв Lada Granta
Напомним, продажи Lada Granta в кузове лифтбек начались в мае. Автомобиль доступен в трех комплектациях - как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

В продаже Lada Granta доступны с одним 8-клапанным мотором мощностью 87 л. с. и двумя шестнадцатиклапанными с отдачей в 98 и 106 сил. Во всех случаях объем моторов равен 1,6 литрам.


Фото: АвтоВАЗ

Читайте также

    Президент Honda Motor объявил об уходе со своего поста

    Президент компании Honda Motor 61-летний Таканобу Ито объявил о своем уходе с поста руководителя фирмы в июне 2015 года, чтобы продолжить работу в должности директора-советника.


    Старый Арбат очистят от байкеров

    28 марта, 11:05 Старый Арбат очистят от байкеров, сообщают «Известия» со ссылкой на главу муниципального округа Арбат Евгения Бабенко. Реализовать идею помогут видеокамеры и полицейские посты. Шум от мотоциклов мешает жителям Арбата, кроме того, они ...


    Компания Bentley выпустила кнопочный «мобильник» стоимостью более миллиона рублей

    Компании Vertu и Bentley объединили усилия ради создания специального кнопочного телефона с классическим дизайном. Премьера устройства состоится в предстоящие выходные на Фестивале скорости в Гудвуде.


    В Москве запустили три новые выделенные полосы

    10 декабря, 10:00 Сегодня в Москве начали действовать три новые выделенные полосы – на Боровском, Киевском и Каширском шоссе. На Боровском шоссе полоса для общественного транспорта проходит от улицы Шолохова до улицы Федосьино в сторону центра и обла...